Режим работы: ежедневно с 8:00 - 17:00
Версия для слабовидящих
Владимирская обл., г. Владимир, мкр. Юрьевец,
ул. Институтский городок д. 18

Регистратура: 8 (4922) 26 03 26
Записаться к врачу: 8 (4922) 77 31 45 ; 8(901) 140 62 10; 8(901) 140 61 10

Не дозвонились?

Региональный Минздрав и благотворительный фонд "Живи сейчас" организовали мастер-класс по обучению владимирских врачей респираторной поддержке

Региональный Минздрав и благотворительный фонд "Живи сейчас" организовали мастер-класс по обучению владимирских врачей респираторной поддержке
Региональный Минздрав и благотворительный фонд "Живи сейчас" организовали мастер-класс по обучению владимирских врачей респираторной поддержке

🤝 В прошлом году региональный Минздрав и благотворительный фонд "Живи сейчас" заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого осуществляется обмен опытом для оказания помощи людям с боковым амиотрофическим склерозом (БАС) и другими нейромышечными заболеваниями.

БАС - хроническое, прогрессирующее нейродегенеративное заболевание, постепенно лишающее человека возможности двигаться, и в конечном счете самостоятельно дышать.

Благотворительный фонд "Живи сейчас" - единственная в России некоммерческая организация, которая с 2015 года системно помогает людям с боковым амиотрофическим склерозом не только в нашей стране, но и в республиках бывшего СССР. Фонд не только поддерживает людей с БАС и их близких, но и повышает уровень осведомлённости об этом диагнозе в обществе.

📍 Во Владимирской области также есть пациенты, которые нуждаются в респираторной поддержке. Специалисты фонда приехали во Владимир, чтобы поделиться опытом с владимирскими врачами. В мастер-классе приняли участие пульмонологи, онкологи, врачи паллиативной помощи, медицинские сёстры Владимира, Суздаля, Коврова, Гусь-Хрустального, Мурома.

Дмитрий Бузанов, ассистент кафедры Скорой медицинской помощи университета им. И.И. Мечникова, анестезиолог-реаниматолог Блока критических состояний Александровской больницы (г. Санкт-Петербург), специалист по респираторной паллиативной поддержке фонда “Живи сейчас”:
💬 Мы впервые проводим во Владимире респираторную школу, чтобы познакомить коллег с последними достижениями и практиками. Респираторная поддержка требуется пациентам с нейромышечными заболеваниями, патологией лёгких, после травм и перенёсшим инсульт".

Представители фонда привезли современные аппараты для коррекции хронической дыхательной недостаточности и показали их в работе.

Дмитрий Митрофанов, главный специалист регионального Минздрава по паллиативной помощи:
💬 Здесь важно понимать, какой именно аппарат подойдёт конкретному пациенту. Врач должен разобраться сам, а потом научить родственников больного. Ведь данная техника рассчитана на применение в том числе в домашних условиях".

Татьяна Кузнецова, главный внештатный специалист регионального Минздрава по оказанию паллиативной помощи детям:
💬 Эти занятия очень полезны. Дело в том, что респираторное оборудование постоянно совершенствуется и важно уметь на нём работать. Конечно можно почитать инструкцию, но ничто не заменит практического обучения”.

Назад

Полезная информация